Георгий Филиппович выиграл Grand Prix Russia Online (1,7 млн. руб.)

Sorry, this entry is only available in Russian.

На partypoker завершился этап Grand Prix Online, который, как и многие другие серии, был перенесён в Интернета из-за пандемии. Соревнование проходило в нескольких регионах: в России, Бразилии, Канаде, Германии и Британии с примерно одинаковым бай-ином и гарантией.

Чемпионом российской версии со взносом 5,500 рублей стал известный регуляр Георгий Филиппович, заработавший почти 1,700,000 рублей и билет в турнир чемпионов Grand Prix Online.

Георгий Филиппович

Grand Prix Russia Online с бай-ином 5,500 рублей имел увесистую гарантию, рассчитанную на две тысячи входов. Учитывая тот факт, что к участию в игре допускались только россияне (даже белорусам и украинцам доступ был закрыт), оверлей был очевиден еще до старта первого флайта. В итоге общими силами удалось насобирать 7,5 млн. рублей общего призового фонда, чего не хватило для покрытия заявленной в десять миллионов гарантии.

После двух с лишним десятков стартовых флайтов в финальный день вышли 233 игрока, 184 из которых попали в деньги. Последним, кто не добрался до призовой зоны, стал Александр Потапов, проигравший на баббле авто олл-ин. Все остальные гарантировали себе минимальную выплату в 17 тысяч рублей и продолжили борьбу за высокие места. Больше других удача в этот день улыбалась известному российскому регуляру Георгию Филипповичу. На финальном столе в какой-то момент у него оставался самый короткий стек, но несколько выигранных выставлений вознесли Георгия на первую строчку чипкаунта, а дальше он уже своего не упустил: хэдз-ап против Ильи Плаксина Филиппович начал с десятикратным перевесом по фишкам.

«Турнир сложился замечательно, по-моему, со второй попытки удалось проскочить. С топ-60 был чиплидером, на предфиналке и в начале финалки пришлось немного подумать о пейджампах, но потом поймал прикольный ран, и всё сложилось наилучшим образом. Сейчас в мире непростая ситуация, мероприятия не проходят, а формат игры с соотечественниками и реальными именами позволил окунуться в атмосферу сочинских серий. А в Сочи мне везёт»

Георгий ФилипповичВ комментарии для портала partypoker LIVE

Стоит отметить, что и в некоторых других регионах победу в Grand Prix Online одержали маститые профессионалы. Например, британскую версию выиграл чемпион EPT Том Миддлтон, а в Канаде победу одержал другой известный игрок Марк-Андре Ладусье. Каждый триумфатор своего региона получил билет в бесплатный турнир на шесть человек (5 чемпионов + победитель GP 4 Dealers), в котором все места были призовыми. Вышеупомянутый Ладусье, британский чемпион Винни Моган и бразилец Пауло Сантьяго получили в подарок по билету стоимостью $530 на WPT Online; наш Георгий Филиппович занял третье место и был награждён билетом WPTDeepStacks за $1,600; британец Миддлтон в этом бонусном фриролле стал вторым и заработал билет на Главный турнир WPT Online стоимостью $3,200, а немец Никола Карл за победу во фриролле стал обладателем WPT Passport на $5,000.